История

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ ЛЕТО 2018 - Заезд 4

Вот и настал заключительный день нашего четверётого заезда. Утро встретило нас солнечной, тёплой погодой. Проснувшись в 8:30, ребята умылись и стали складывать в чемодан свои вещи. Завтрак был чуть позже, чем обычно. Как следует подкрепившись перед дорогой, футболисты потихоньку стали сдавать номера. Из отеля вся Академия отправилась в аэропорт города Сочи. Все ребята здоровы, зарядились энергией, получили массу положительных эмоций. Мы же прощаемся с Вами, но уже завтра - 12-ого июля, после обеда, в отеле "Юность" разместятся участники пятого заезда нашего учебно-тренировочного лагеря. До будущих побед!

Вот и подошёл к концу наш четвёртый заезд. Все ребята пребывают в добром здравии, внутри команд царит железная дисциплина. Проснулись ребята в приподнятом настроении, они славно потрудились. Кто-то отработал два сбора подряд, кто-то один, а кому-то предстоит остаться и на третий. Зарядка прошла бодро, ребята покушали и раньше обычного выдвинулись на стадион.

Кроха Сергей Сергеевич работал со своими подопечными над развитием технических навыков в атаке. Футболисты Филиппова Дениса Валерьевича сыграли товарищеский матч против местной команды “Спартак”. Мы оказались сильнее, итоговый результат матча 6:2. Миронов Николай Геннадьевич обучал своих подопечных остановкам мяча, а также отработали удары по воротам. Команда Пруткова Петра Викторовича провела товарищеский матч против Черноморца. Черноморец оказался сильнее, матч завершился со счётом 3:2. Дети Сучкова Дениса Николаевича работали над ведением мяча со сменой направления. После первой тренировки, ребята выдвинулись на море. Искупавшись в море, футболисты отправились на обед, а затем у ребят был тихий час.

После тихого часа, все спортсмены собрались в ресторане, на полдник. Перекусив, все ребята отправились на теоретические занятия. Дети Пруткова Петра Викторовича смотрели видео на тему “Эмоции победы”.  Подопечные Миронова Николая Геннадьевича посмотрели фильм про Криштиану Роналду. Воспитанники Филиппова Дениса Валерьевича разобрали игру в прошедшем товарищеском матче. Кроха Сергей Сергеевич провёл итоги заезда в своей группе.

После теории, был проведён традиционный товарищеский матч между тренерами и родителями. Тренеры победили со счётом 7:0.

На вечернем мероприятии, были подведены итоги заезда, все дети получили памятные награды.

Наступил очередной день четвёртого заезда в нашем футбольном лагере. Как обычно, утром прошла зарядка, на которой ребята взбодрились и окончательно проснулись. Затем, юные футболисты прибрались в номерах и пошли на завтрак. Подкрепившись, ребята стали готовиться к тренировочной сессии. Все с нетерпением ждали выхода на стадион.

Группа Пруткова Пётра Викторовича работала над передачами мяча. Детям Миронова Николая Геннадьевича предстояло сыграть товарищеский матч против ФК “Черноморец”.  Игра получилась очень интересной. К середине первого тайма счет был 0-2 в пользу Черноморца. Затем, нашим ребятам удалось забить гол, благодаря индивидуальным действиям Кузнецова Михаила. Счёт стал 2:1. После этого, Черноморец забил 3 безответных мяча и счёт стал разгромным 5:1. Но наши ребята не опустили руки и до перерыва смогли довести счет до 4:5! Во втором тайме хозяева усилили натиск и забили еще один гол, и вновь нужно отдать должное нашей команде, которой удалось сравнять счет! В итоге боевая ничья 6:6! Голы забили: Кузнецов Михаил (4 гола), Куренков Данила, Соловьев Михаил! Лучший игрок матча Кузнецов Михаил. Футболисты Крохи Сергея Сергеевича работали над ударами по мячу внутренней и внешней частью подъёма. Филиппов Денис Валерьевич для своих подопечных провёл предыгровую тренировку. Дети Сучкова Дениса Николаевича сыграли товарищеский матч против команды “Барсы”. Играли три тайма по 20 минут. Первый тайм прошёл с нашим преимуществом. Удалось забить дважды. Отличились Егоров Максим и Копылов Александр. Первый тайм закончился со счётом 2:0. Второй тайм также проходил под диктовку нашей команды. Игровое преимущество переросло в забитые мячи. Отличились - Шереметьев Демид (2 гола) и Лихачев Даниил (3 гола). Во втором тайме мы не смогли оставить свои ворота в неприкосновенности и пропустили 2 гола. Второй тайм закончился со счётом 5:2. Третий тайм, так же прошёл с большим преимуществом нашей команды. Голы забили: Лихачев Даниил (2 гола), Шереметьев Демид (2 гола). Третий тайм завершился со счётом 4:2 в нашу пользу. После тренировки, ребята отправились на море. Искупавшись, все футболисты пошли в душ, а затем на обед. После обеда, ребята разошлись по номерам, на тихий час. Проснувшись и перекусив на полдник, ребята собрались на теоретические занятия.

Группа Пруткова Петра Викторовича смотрела видео величайших футбольных камбэков в истории футбола. Дети Миронова Николая Геннадьевича смотрели вторую часть фильма про Криштиану Роналду. Кроха Сергей Сергеевич выбрал темой своего занятия – “Быстрые атаки в футболе”.  Филиппов Денис Валерьевич на своем теоретическом занятии дал своим детям установку на предстоящий товарищеский матч. Сучков Денис Николаевич обсудил со своими воспитанниками амплуа футболистов.

На вечерней тренировке дети Пруткова Петра Викторовича работала над передачами мяча. Подопечные Миронова Николая Геннадьевича отрабатывали удары в падении. Кроха Сергей Сергеевич обучал своих ребят удару по мячу внутренней и внешней частью подъёма. Детям Филиппова Дениса Валерьевича предстояло сыграть товарищеский матч против команды “Барсы”. Игра закончилось со счётом 14:5, в нашу пользу. По четыре мяча забили Кузьмин Кирилл, Алания Захар и Еник Леон. Дублем отметился Асватуров Давид. Футболисты Сучкова Дениса Николаевича работали над передачами мяча внутренней стороной стопы.

На вечернем досуге группа Пруткова Петра Викторовича  играла в короля пенальти. Победили Нестеров Матвей и Лунев Арсений. Миронов Николай Геннадьевич провёл турнир по “FIFA”. Первое место заняли Ветров Дмитрий и Герасимов Никита. Второе место заняли Чирков Ярослав и Ванин Максим. Дети Крохи Сергея Сергеевича играли в активные игры и выявили сильнейшего в короля пенальти. Им стал Морозовский Роман. Филиппов Денис Валерьевич организовал для своих футболистов турнир по “теннисболу”. Перове место заняли Песин Захар и Асватуров Давид, вторыми стали Жилин Герман и Бабаев Александр, третье место досталось Кузьмину Кириллу и Енику Леону. Дети Сучкова Дениса Николаевича играли в мафию.

Восьмой день нашего четвёртого заезда начался как обычно с зарядки. Все футболисты ранним утром вышли на зарядку. Пробежавшись и сделав комплекс общеразвивающих упражнений, ребята вернулись в номера, навели в них порядок и пошли завтракать. Отведав разнообразные блюда нашего ресторана, юные спортсмены стали готовиться к утренним тренировкам.

На тренировке, группа вратарей отрабатывала игру на выходах. Подопечные Филиппова Дениса Валерьевича работали над приёмом и передачей мяча, а также поработали над взрывной силой. Футболисты Сучкова Дениса Николаевича изучали обманные движения. Кроха Сергей Сергеевич посвятил свое первое занятие обучению обыгрышу 1х1. Дети Миронова Николая Геннадьевича работали над передачами мяча внутренней и внешней частью стопы, групповыми взаимодействиями в атаке. Подопечным Сучкова Петра Викторовича предстояло сыграть товарищеский матч против команды “Спартак” (Сочи). Соперник был явно сильнее, мы проиграли этот матч со счётом 10:1. После тренировок, все спортсмены отправились на море. Искупавшись в море, мы отправились в ресторан на обед. Пообедав, все футболисты разошлись по своим номерам, на тихий час.

После тихого часа, все футболисты собрались на теоретические занятия. Дети Филиппова Дениса Валерьевича смотрели видео финтов лучших футболистов мира. Сучков Денис Николаевич провёл теоретическое занятие для своих подопечных, на тему “Принципы честной игры и уважения в футболе”. Кроха Сергей Сергеевич обсудил со своими спортсменами тему “История футболистов”. Миронов Николай Геннадьевич на теоретическом занятие разобрал с ребятами тему “Прессинг”. Прутков Пётр Викторович провёл для своих подопечных теоретическое занятие на тему “Мотивация спортсменов”.  После теоретических занятий, спортсмены переоделись и вышли на футбольное поле, на вечернюю тренировку.

Группа вратарей с тренером Козюхиным Никитой Сергеевичем отрабатывала игру на выходах. Воспитанники Филиппова Дениса Валерьевича изучали обманные движения. Дети Сучкова Дениса Николаевича обучались технике ведения мяча с использованием обманных движений. Кроха Сергей Сергеевич провёл для своих футболистов тренировку, обучая обыгрышу 1х1. Миронов Николай Геннадьевич обучал своих воспитанников открыванию и групповым взаимодействиям в атаке. Дети Пруткова Петра Викторовича тренировались на песке, где отрабатывали приём и передачи мяча.

На вечернем досуге, футболисты Пруткова Петра Викторовича выявили сильнейшего в игре “Дартс”. Первое место занял Нестеров Матвей, второе место занял Понизовцев Антон, третьим стал Дорохов Глеб. Миронов Николай Геннадьевич провёл турнир по настольному теннису. Чемпионом стал Кузнецов Михаил, второе место занял Герасимов Никита, а бронзовым призёром стал Вегера Максим. В группе Крохи Сергея Сергеевича прошёл турнир по “FIFA”. В финале, Иванов Фёдор обыграл Барнатовича Макара. Сучков Денис Николаевич организовал турнир по футбоулингу. Сильнее всех оказался Кобзев Владимир, второе место занял Ишмаков Артемий, третьим стал Копылов Александр. Футболисты Филиппова Дениса Валерьевича играли в мафию.

Седьмой день начался, по традиции, с плановой зарядки. Все группы отправились на травяное поле спортивного комплекса «Юность», футболисты пробежались, выполнили комплекс беговых и гимнастических упражнений и, окончательно проснувшись, отправились на завтрак.

Утренняя тренировка под руководством Миронова Николая Геннадьевича была направлена на развитие обманных движений и развитие ударов подъёмом, подопечные Филиппова Дениса Валерьевича работали над развитием координации, быстротой и обучались владению мяча, группа Пруткова Петра Викторовича отрабатывали обыгрыш соперника и передачи мяча. Ну а команды Крохи Сергея Сергеевича и Сучкова Дениса Николаевича сыграли товарищеские матчи против местных коллективов «Арсенал» и «Барс», соответственно.

Авангардовцы под руководством Крохи Сергея Сергеевича провели встречу уверенно и, доминируя на протяжении всего матча, добились крупной победы надо канонирами 8:1. Голы забивали: Удовыдченко Ярослав (3), Морозовский Роман, Шереметьев Даниэль, Фомичёв Дмитрий, Наумов Александр, Дмитрук Матвей. Сложнее матч выдался для подопечных Сучкова Дениса Николаевича. Показав неплохой футбол в первом тайме, академики пропустили обидный гол в концовке тайма, во второй половине наши футболисты  допускали большое количество ошибок, уступив в итоге со счётом 0:7.

Далее ребята разошлись по номерам принимать гигиенические процедуры, после чего отправились на море. Погода была отличная, ребята купались, загорали и наслаждались отличным времяпровождением. Вернувшись в отель, академики приняли душ, пообедали и разошлись по номерам отдыхать. После тихого часа следовал полдник и теоретические занятия в своих группах. Ребята смотрели фильмы: «Биография Мухаммед Саллах», «Лучшие финты» и прослушали лекции на темы: «Прессинг», «Отбор мяча», и «Правильное положению корпуса и позиции на поле», после чего отправились на вечерние тренировочные сессии.

Кроха Сергей Сергеевич обучал технике передачи мяча внутренней и внешней частью стопы, Миронов Николай Геннадьевич развитию технического действия «разворот» и обманных движений, Филиппов Денис Валерьевич совершенству приёма мяча и передачи, Сучков Денис Николаевич технике разворота с мячом, Прутков Пётр Викторович приёму с уходом и быстрой атаки «3 в 2».

Далее следовал ужин, после которого авангардовцы все вместе собрались в большом конференц зале для просмотра четвертьфинального матча Чемпионата Мира: Сборная Россия – Сборная Хорватия. Ребята дружно и яростно поддерживали наших футболистов, но, к сожалению, показав отличный футбол, Сборная России уступила и завершила выступление на Чемпионате Мира. Завершился и наш седьмой день учебно-тренировочного лагеря, день, который получился, как обычно, насыщенный и богатый на события.

Шестой день нашего футбольного лагеря – выходной. Ребята были освобождены от обязательной зарядки, поэтому день начался в 8.00 с завтрака. Далее по расписанию была экскурсия, в 9.00 все отправилась в «Сочи Парк» - парк развлечений. Добравшись до места, ребята распределились по группам, спланировали маршрут и отправились покорять всевозможные аттракционы. В 12.00 аванггардовцы собрались в дельфинарии, посмотрели шоу программу и, нагуляв аппетит, пошла на обед. Подкрепившись, ребята собрались в свои группы, прогулялись по парку, прокатились по наиболее понравившимся аттракционам и в 16.30 вернулись в отель отдыхать. В 19.30, как обычно, по расписанию был ужин, после которого авангардовцы собрались все вместе в большом конференц зале для совместного просмотра фильма «Путь Дракона». День получился насыщенным, ребята зарядились большим количеством положительных эмоций и по завершению киносеанса все отправились отдыхать, и восстанавливаться перед второй частью нашего учебно-тренировочного лагеря.

В 7:30 утра пятого дня все группы вышли на стадион для проведения зарядки. Футболисты пробежались, сделали комплекс общеукрепляющих упражнений и дыхательную гимнастику. Размявшись, футболисты позавтракали и стали собираться на утренние тренировочные сессии и игры.

Дети Сучкова Дениса Николаевича на тренировке отрабатывали обманные движения и работали над развитием координации. Тренер вратарей Козюхин Никита Сергеевич провёл со своими подопечными тренировку на песке, обучая ребят прыжковым элементам. Подопечным Филиппова Дениса Валерьевича предстояло сыграть товарищеский матч против команды “Спартак” (Сочи). В основное время матч закончился со счётом 3:3. В составе нашей команды три гола забил Кузьмин Кирилл. По пенальти мы победили 2-1, авторами голов стали Пёсин Захар и Кузьмин Кирилл. Миронов Николай Геннадьевич со своими воспитанниками отрабатывали приём мяча с уходом, а также поработали над развитием удара внешней и внутренней стороной подъёма. У Крохи Сергея Сергеевича на утро была назначена игра против команды “Барс”. Игра началась без разведки, наши ребята просто задавили соперника. Первый тайм закончился со счётом 6-0 в нашу пользу. Второй тайм прошел при полном контроле игры нашей команды, мы забивали голы на любой вкус. В итоге наша команда победила крупно 16:0. По три мяча забили Морозовский Роман и Удовыдченко Ярослав, дублем отметились Дмитрук Матвей, Шереметьев Даниэль, Дубицкий Макар и Фомичев Дмитрий. По одному разу отметились Ястребов Александр и Иванов Федор. После утренних занятий, все дети отправились на море. Искупавшись в море, ребята пошли в душ, а затем на обед. Пообедав, спортсмены разошлись по своим номерам на тихий час.

Проснувшись и перекусив на полдник, ребята собрались на теоретические занятия. Группа Сучкова Дениса Николаевича смотрела видео на тему “Лучшие футбольные финты”. Филиппов Денис Валерьевич со своими подопечными разобрал на теоретическом занятии прошедший товарищеский матч. Дети Миронова Николая Геннадьевича посмотрели видео “Защитники, настоящие герои в футболе”. Кроха Сергей Сергеевич со своими футболистами разобрал командные действия в атаке. После теоретических занятий, дети вышли на поле – на вторую тренировку.

Футболисты Сучкова Дениса Николаевича изучали технику обманных движения и выполнили упражнения на развитие координации. Группа вратарей, вторую свою тренировку провела также на песке, выполнив прыжковые упражнения. Дети Филиппова Дениса Валерьевича работали над приёмом мяча. Футболисты Миронова Николая Геннадьевича отрабатывали приём мяча с уходом, а также выполнили упражнения на развитие ловкости и координации. Подопечные Крохи Сергея Сергеевича отрабатывали отбор мяча при игре 1х1. После тренировок, ребята отправились на ужин.

На вечернем досуге, группа Сучкова Дениса Николаевича играла в настольную игру “УНО”. Филиппов Денис Валерьевич провёл для своих футболистов турнир по дартсу. Первое место занял Шапуров Владимир, второе место Кузьмин Кирилл, третьим стал Жилин Герман. В группе Миронова Николая Геннадьевича “Королём пенальти” стал Герасимов Никита. В группе Крохи Сергея Сергеевича выявили лучшего игрока в настольный теннис. Чемпионом стал Иванов Федор, второе место занял Миропольский Никита, третье место занял Морозовский Роман.

Четвёртый день встретил нас жарким солнцем, ребята выдвинулись на короткую, но интенсивную разминку в 7:30. Каждая группа делала отдельный комплекс упражнений, готовясь к предстоящим нагрузкам. Футболисты встряхнулись, прибрались в номерах и отправились на завтрак. Как следует подкрепившись, дети начали последние приготовления к утренним тренировкам.

На первой тренировке, футболисты Миронова Николая Геннадьевича работали над передачами мяча внутренней стороной стопы, а также отрабатывали групповые взаимодействия в атаке 2х1. Подопечные Сучкова Дениса Николаевича выполняли упражнения на ведение мяча и упражнения на развитие координации. Вратари, под руководством Козюхина Никиты Сергеевича, выполняли упражнения направленные на отработку реакции. Футболисты Филиппова Дениса Валерьевича работали над ударами и развитием ловкости. Ребята Пруткова Петра Викторовича работали над обыгрышем 1х1. Детям Крохи Сергея Сергеевича предстояло сыграть товарищеский матч против команды “Черноморец”. Первые десять минут игры выдались для нашей команды ужасными. Мы проигрывали к 10 минуте матча 4:0. После четырёх пропущенных мячей, тренер внёс коррективы в игру и наши ребята вернулись в игру. Нам удалось забить два мяча и счёт стал 4:2. Большой вклад в забитые мячи внёс игрок нашей команды Дмитрук Матвей. Первый тайм закончился со счетом 4:2, в пользу Черноморца. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Наши соперники были на голову сильнее и счёт стал разгромным. Итоговый результат матча 10-3 в пользу Черноморца. В нашей команде голами отметились - Иванов Федор, Дмитрук Матвей, Наумов Александр. После тренировок, ребята как обычно отправились на море. После моря, у ребят был обед, а затем тихий час.

Проснувшись и перекусив на полдник, дети отправились в своих группах на теоретические занятия. Подопечные Крохи Сергея Сергеевича посмотрели видео лучших голов Лиги Чемпионов. Миронов Николай Геннадьевич со своими детьми смотрел видео на тему “30 лучших контраатак”. Сучков Денис Николаевич со своей группой смотрел видео лучших голов. Козюхин Никита Сергеевич с группой вратарей смотрел видео “Ошибки вратарей”. Филиппов Денис Валерьевич со своими воспитанниками обсудили тему “Приём мяча лучшими футболистами мира”. Прутков Пётр Викторович выбрал для своей группы тему “Игра защитников”. После теории, дети переоделись и отправились на поле – на вторую тренировку.

Подопечные Пруткова Петра Викторовича отрабатывали игровые ситуации 2х1. Кроха Сергей Сергеевич обучал своих подопечных “финтам”. Дети Миронова Николая Геннадьевича отрабатывали передачи мяча внутренней стороной стопы, а также поработали над развитием технического элемента “игра в стенку”. Сучков Денис Николаевич со своими футболистами отрабатывали игровые ситуации 1х1. Вратарская группа выполнила технический комплекс работы ног, упражнения направленные на отработку реакции. Футболисты Филиппова Дениса Валерьевича работали над приёмом мяча и ударами. После вечерней тренировки, все ребята отправились на ужин.

На вечернем досуге, дети Крохи Сергея Сергеевича играли в игру “Монополия”. Миронов Николай Геннадьевич провёл для своих подопечных турнир по дартсу. Первое место занял Ванин Максим, второе место занял Чиняков Антон, третьим стал Логачев Егор. Сучков Денис Николаевич провёл игру “Король пенальти”, победителем стал Колесник Александр. В группе Филиппова Дениса Валерьевича прошёл турнир по “FIFA”. Первое место заняли Кузьмин Кирилл и Асватуров Давид , второе место заняли Шапуров Владимир и Бабаев Александр, третье место заняли Еник Леон и Алания Захар. Ребята Пруткова Петра Викторовича выявили сильнейшего игрока в настольный теннис. Первым стал Асватуров Артур, вторым стал Лунёв Арсений, третье место занял Дорохов Глеб.

Третий день начался с бодрой зарядки. Погода была очень жаркая. Ребята проснулись, умылись и вышли на стадион. Футболисты пробежались босиком по натуральному газону, затем хорошенько подготовили мышцы к сегодняшним занятиям. После разминки, ребята прибрались в номерах и пошли на завтрак. Покушав, все группы переоделись и вышли на стадион - на тренировку.

Группа Миронова Николая Геннадьевича работала над отбором мяча. Футболисты Филиппова Дениса Валерьевича работали над развитием взрывной силы и отрабатывали приёмы мяча различными способами. Ребята Сучкова Дениса Николаевича работали над ведением мяча. Подопечные Крохи Сергея Сергеевича работали также над ведением мяча и развитием ловкости. Дети Пруткова Петра Викторовича посвятили свою тренировку обучению обманных движений. Группа вратарей, под руководством Козюхина Никиты Сергеевича выполняла упражнения на координацию. После тренировки, ребята отправились на море. Искупавшись в море, все футболисты приняли душ и пошли на обед. После обеда, по расписанию у всех был тихий час.

Восстановив силы, ребята отправились на теоретические занятия. Ребята Пруткова Петра Викторовича смотрели видео на тему "Обманные движения". Футболисты Миронова Николая Геннадьевича разбирали атакующие действия в атаке. Дети Филиппова Дениса Валерьевича обсуждали тему “Организация атаки”. Подопечные Сучкова Дениса Николаевича изучали правила футбола. Кроха Сергей Сергеевич, со своими воспитанниками затронул тему мотивации спортсменов. После теории, ребята переоделись и вышли на поле – на вторую тренировку.

Подопченные Пруткова Петра Викторовича отрабатывали игровые ситуации 1х1. Дети Крохи Сергея Сергеевича работали над ведением мяча, а также отрабатывали игру в ситуациях 1х1. Вратари, под руководством Козюхина Никиты Сергеевича, выполняли упражнения на развитие координации и прыжковую работу. Футболисты Сучкова Дениса Николаевича работали над ведением мяча с изменением направления движения. Подопечные Филиппова Дениса Валерьевича отрабатывали игровые ситуация 1х1, 2х2, 3х3.  Ребята Миронова Николая Геннадьевича работали над развитием индивидуальных технических качеств в атаке. После вечерней тренировки, все ребята отправились в душ, а затем на ужин.

На вечернем досуге, в группе Крохи Сергея Сергеевича прошёл турнир по дартсу. Первое место занял Миропольский Никита, второе место занял Иванов Федор, а бронзовым призёром стал Удовыдченко Ярослав. Сучков Дениса Николаевич организовал для своих детей турнир по “FIFA”. Победителями стал Ишмаков Артемий и Лихачев Даниил. Футболисты Филиппова Дениса Валерьевича выявили лучшего в игре “Король пенальти”. Первым стал Гончаров Вадим, второе место занял Жилин Герман, третьем стал Добряков Платон. В группе Миронова Николая Геннадьевича, выявили сильнейших в “Американке”. Победила команда “Чебуреки”: Ветров Дмитрий, Вегера Максим, Грязев Андрей, Ганичев Игорь, Соколов Савелий, Кузнецов Михаил. Группа Пруткова Петра Викторовича играла в настольные игры - в карты и шашки.

Второй день учебно-тренировочного лагеря начался с традиционной зарядки. Все группы прибыли без опозданий, хотя для многих подопечных зарядка проходила впервые. В бодром расположении духа ребята пробежались по травяному полю, сделали беговые и гимнастические упражнений. Проснувшись и зарядившись позитивными эмоциями, все команды отправились на завтрак. Под присмотром тренеров ребята выбрали себе завтрак, покушали и стали готовиться к утренним тренировкам.

Тренировка группы вратарей, под руководством Козюхина Никиты Сергеевича была направлена на отработку техники приёма мяча. Первая тренировка всех групп полевых игроков была направлена на ведение мяча различными способами, совершенствования техники ведения мяча, развитие координации и ловкости. В заключительной части занятия, авангардовцы сыграли в футбол в различных составах и по окончанию утренней тренировки все футболисты отправились по номерам принимать душ и готовиться к походу на пляж. На море ребята купались, загорали, играли с мячом (в том числе и регбийным) и летающей тарелкой. Далее все отправились обратно в гостиницу: принимать гигиенические процедуры и готовиться к обеду. Пообедав, все группы отправились на восстановительный отдых – тихий час.

Восстановив силы и перекусив на полднике, все футболисты собрались в своих группах на запланированные теоретические занятия. Группа Миронова Николая Геннадьевича смотрела видео на тему “Лучшие голы после сольных проходов”. Футболисты Сучкова Дениса Николаевича обсудили тему “Режим дня футболиста”. Вратари, под руководством Козюхина Никиты Сергеевича разобрали видео лучших вратарских сейвов. Подопечные Филиппова Дениса Валерьевича обсуждали тему правильного питания и диетологии. Темой теоретического занятия Крохи Сергея Сергеевича была – “Режим дня спортсмена”. Группа Пруткова Петра Викторовича посмотрела видео на тему "Футбол в Slow Motion".

После теоретических занятий, футболисты отправились на поле – на вторую тренировку. Футболисты Крохи Сергея Сергеевича работали над ведением мяча. Группа Филиппова Дениса Валерьевича отрабатывала приём мяча внутренней и внешней стороной. Вратарская группа, работала над приёмом мяча. Подопечные Сучкова Дениса Николаевича продолжили работать над ведением мяча, поиграли 1х1, а закончили свою тренировку игрой в футбол. Дети Миронова Николая Геннадьевича отрабатывали ситуации 1х1 и поработали над развитием ловкости и координации. Воспитанники Пруткова Петра Викторовича посвятили вечернюю тренировку ведению мяча. После тренировки, все футболисты отправились в душ, а потом пошли на ужин.

На вечернем досуге, футболисты Миронова Николая Геннадьевича играли в “Мафию”. Сучков Денис Николаевич, для своих подопечных провёл турнир по дартсу. Первое место занял Лихачёв Даниил, второе место занял Добряков Матвей, а бронзовым призёром стал Ишмаков Артемий. Подопечные Филиппова Дениса Валерьевича на вечернем досуге выявили сильнейшего в турнире по настольному теннису. Бронзовым призёром стал Гончаров Вадим, серебро взял Жилин Герман, а чемпионом стал Еник Леон. Ребята Крохи Сергея Сергеевича на вечернем мероприятии поиграли в “Американку”. Победителями стали: Дубицкий Макар, Никонов Иван, Павлов Антон, Удовыдченко Ярослав, Фомичев Дмитрий, Шереметьев Даниэль, Наумов Александр.

Сегодня, 1 июля, стартовал наш четвёртый заезд учебно-тренировчного лагеря. Группа прилетела из Москвы и ребята заселились в номера. Затем, все группы отправились в ресторан на обед. После обеда, все ребята собрались на стадионе, на свою первую тренировку. На тренировке, ребята отрабатывали технические элементы и поиграли в футбол, а тренерский состав, увидев в работе своих подопечных, получил более полную картину об их уровне подготовки. После тренировки, все спортсмены отправились в душ и на ужин. Вечером, все дети получили комплект тренировочной формы.